• 人民网评:摸准实情,才能干好实事 2019-04-16
  • 回复@信马克.blog:你一个挑粪的露原形了吧? 2019-04-15
  • 广东摧毁两“呼死你”团伙 恶意呼叫超过12亿次 2019-04-15
  • 脱贫攻坚正当全省“大合唱”时 2019-04-04
  • “世界杯时间”,以独特方式展现中国元素 2019-04-03
  • 新人能挑起奥运大梁吗? 2019-04-02
  • 打假还是误伤?拼多多遭遇大量商家上门维权 2019-04-02
  • 海南海口查处多名村组干部合伙侵占扶贫款案 2019-04-01
  • 中国和巴基斯坦将合拍电影《天路》 2019-03-31
  • 直击执法人员围剿“地条钢”,揭秘违规企业的“套路” 2019-03-31
  • 哈儿啊,你知道什么是错什么是不错么? 2019-03-16
  • 崔永元一条微博引发“血案”:3000亿影视股悬了 2019-03-16
  • 户口、彩礼、长相,欧洲王室相亲门槛可不少 2019-03-15
  • 总而言之,要把足球运动从一种生存方式转变成高级需求!才能把投身足球运动的人从追逐金钱的庸俗之路引导到追求光荣与梦想的正途上! 2019-03-15
  • 人民日报驻美记者高石:美国急于将空袭打造为特朗普政府政绩 2019-03-15
  • 1到第

    向合肥路城管反映私占绿地 回复让人听了不太得劲

    人气:15053 回复:14

    如此严峻的大环境下,合肥路城管中队孙姓同志您可长点心吧!


        3月12日上午九点五分致电合肥路城管中队6695*972,一位自称孙姓同志接的电话,对于反映的市北区同德花园部分一楼占用小区公共环境、私自设置栅栏圈占绿地的情况,该同志给我的答复总结有三:
        1.该小区反映圈占绿地的投诉电话较少,说明小区业主对此是认可的。


        2.我们城管人员不可能对于辖区的违法违建情况主动去排查,只能坐等投诉根据反映问题的多少才会去落实。


        3.你打我这个电话我不能给你回复,你去打12345转到我们这里后我们才能给你落实回复。


    不知道在目前各级政府全力开展环境整治提升“百日攻坚战”的大环境下,该同志对于群众违法违建的投诉不去主动落实查处,却如此敷衍应付,对违法治理工作消极懈怠、漠然置之,如此的工作态度和工作作风,是谁给你的勇气?!

    打赏TA共获得: 金币:0
    还没人打赏
    分享给好友
    2019-03-12 10:31:59 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报

    这种工作态度与大环境不符,不能让这样不作为的人在政府职能部门工作。

    2019-03-12 10:46:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

    李沧也是

    2019-03-12 12:48:19 来自青青岛社区

    李沧区宏??涤钗镆倒旧婧?,雇佣黑恶分子,现在全国都在扫黑除恶,请青岛市政府,李沧区政府,公安机关扫黑除恶!严惩李沧区宏??涤钗镆倒灸诘纳婧谌嗽?,以及该公司雇佣的黑恶势力分子!还青岛李沧人民群众一个良好安全的社会气氛??!

    2019-03-12 12:48:31 来自青青岛社区

    {2045}

    2019-03-12 13:03:48 来自青青岛社区

    市北区就这样

    2019-03-12 17:53:14 来自青青岛社区

    都一样市南城管就干人事?衙门都一样,

    2019-03-12 20:40:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

    百年五四了,大家耐心等待吧,快了

    2019-03-12 20:40:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
    回复:

        网友您好,您反映的问题街道已经收到。感谢您对我们工作的关注和支持。经了解,上午电话中街道工作人员和您存在一定沟通上的问题,下午执法人员已到现场进行了查看,下一步街道将根据楼院整治计划及时进行整治。同时也欢迎您拨打街道综合执法中队电话:66952972进行进一步的沟通。再次感谢您对街道工作的监督支持。

    2019-03-12 22:24:34 来自青青岛社区

    这个人是个临时工!

    2019-03-13 08:30:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
    回复:

    什么叫这个小区反应的人少啊,说实话,曾经打过12345反应过,也连续反应过,刚开始还有人管,如果你把城管逼急了,人家会把你的信息告诉你投诉的业主,让你们私下解决。

    邻居之间也是低头不见抬头见,最终不了了之。
    还有就是除非是政府硬性文件规定,现在市南区八大湖里面市南区政府下令要拆除违建,确实执行力很好。

    2019-03-13 09:35:38 来自青青岛社区
    回复:

    严查合肥路街道城管中队这位同志,并且做出深刻检讨,端正自己的态度。

    2019-03-13 16:27:52 来自青青岛社区
    回复:【合肥路街道办事处】

    期待你们的“下一步街道将根据楼院整治计划及时进行整治”的最终结果!

    2019-03-14 10:28:41 来自青青岛社区
    回复:

    合肥路城管部门真的引起重视了,关于同德路夹岭沟小区,很多业主多年多次反映过,一致没有解决,毁绿,圈地,违章建筑,城管应该去现场看看,拿出解决方案,不是整天敷衍的回复,已经纳入几年计划了,已经多年,迟迟没有动作,目前各级政府全力开展环境整治提升“百日攻坚战”的大环境下,作为主管部门落实一下。

    2019-03-20 16:18:57 来自青青岛社区
    回复:【合肥路街道办事处】

    期待你们的“下一步街道将根据楼院整治计划及时进行整治”的最终结果,非常期待,肺腑之言

    2019-03-21 10:06:07 来自青青岛社区
    回复此贴
    用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
     
    请绑定实名后进行跟帖
     
    打赏

    金币:

    评语:

    可选评语:
    • 祝?!?/li>
    • 我和我的小伙伴都惊呆了!
    • 不作死就不会死

    顶部 客户端
    青岛新闻客户端
    ×

    用其他账号登录:

  • 人民网评:摸准实情,才能干好实事 2019-04-16
  • 回复@信马克.blog:你一个挑粪的露原形了吧? 2019-04-15
  • 广东摧毁两“呼死你”团伙 恶意呼叫超过12亿次 2019-04-15
  • 脱贫攻坚正当全省“大合唱”时 2019-04-04
  • “世界杯时间”,以独特方式展现中国元素 2019-04-03
  • 新人能挑起奥运大梁吗? 2019-04-02
  • 打假还是误伤?拼多多遭遇大量商家上门维权 2019-04-02
  • 海南海口查处多名村组干部合伙侵占扶贫款案 2019-04-01
  • 中国和巴基斯坦将合拍电影《天路》 2019-03-31
  • 直击执法人员围剿“地条钢”,揭秘违规企业的“套路” 2019-03-31
  • 哈儿啊,你知道什么是错什么是不错么? 2019-03-16
  • 崔永元一条微博引发“血案”:3000亿影视股悬了 2019-03-16
  • 户口、彩礼、长相,欧洲王室相亲门槛可不少 2019-03-15
  • 总而言之,要把足球运动从一种生存方式转变成高级需求!才能把投身足球运动的人从追逐金钱的庸俗之路引导到追求光荣与梦想的正途上! 2019-03-15
  • 人民日报驻美记者高石:美国急于将空袭打造为特朗普政府政绩 2019-03-15